HomeЖиття парафіїРіздвяне послання Архієреїв Івано-Франківської Архієпархії на 2017 рік
55

Всесвітлішим, високопреподобним отцям-душпастирям, богопосвяченим особам, дорогим у Христі братам і сестрам – вірним Української Греко-Католицької Церкви
Мир вам у Господі і благословення!
Христос Рождається!

«І Слово стало тілом, і оселилося між нами»
(Ів. 1,14)

Різдвяний час для кожної української душі – це час особливий і неповторний. Це час, коли ми застановляємося і роздумуємо в нашому серці над відвічною істиною, об’явленою Господом і проповідуваною Святою Церквою – як вічний Бог стає в часі людиною задля нашого спасіння. А також це дні, коли ми по-особливому горнемося до родини, спішимо до рідної домівки, до рідного храму, щоби молитовно та в колі дорогих нашому серцю людей колядками прославити Дитятко Ісуса.

1. Для кожної віруючої людини любов до Ісуса Христа і Його Пресвятої Матері є незамінними і похвали гідними. І що більше людина пізнає Ісуса Христа, то сильніше Його любить. Пізнання приходить через читання чи слухання Євангелія, через приватну розмову з Господом у молитві, через участь у недільній чи святковій Святій Літургії, через слухання проповіді, через єднання у Святому Причасті. Все це сприяє тому, що кожного разу, ми все більше пізнаємо Христа Ісуса, а відтак і більше Його любимо. Тому не можемо ніколи занедбати ці засоби пізнання Бога.

Старозавітні люди очікували на прихід Месії, довіряючи словам пророків. Ісая, пророк, що народився в Єрусалимі вісім століть до народження Месії, казав: «Оце ж сам Господь дасть вам знак: Ось дівиця зачала, і породить сина і дасть йому ім’я Еммануїл» (Іс. 7,14). Святий Йоан євангелист ясно про це говорить: «Ніхто й ніколи Бога не бачив. Єдинородний Син, що в Отцевому лоні, – той об’явив» (Ів. 1, 18). Люди, які Бога ніколи не бачили, по приході Христа, почали пізнавати Того, у кому «враз з людською природою живе вся повнота Божества» (Кол. 2,9). У Христі Ісусі невидимий Бог, стає для людини доступним, зрозумілим і видимим, бо сам він каже про себе: «Я і Отець – одно» (Ів. 10,30).

Як колись, так і сьогодні є люди, які не признають Ісуса Христа, не приймають те Слово, що «стало тілом і оселилося між нами» (Ів. 1,14), не визнають, що Ісус Христос є Богом. Саме про прихід Христа розказує нам святий Йоан: «Було у світі, і світ ним виник – і світ не впізнав його. Прийшло до своїх, а – свої його не прийняли» (Ів. 1,10-11).

Але знаходимо у писанні одні слова, які потішають кожну людину, котра приймає і вірить Христові, Месії і Спасителю: «Котрі ж прийняли його – тим дано право дітьми Божими стати, які в ім’я його вірують» (Ів. 1,12). Саме сьогодні Ви, дорогі браття і сестри, є тими, які прийняли Христа і які справедливо маєте право називатися дітьми Божими, бо ви віруєте в Його ім’я і святкуєте Його воплочення задля людського спасіння, Ви Його прийняли.

2. Різдво Христове – це також велике свято родини, бо ж сам Господь народився у родині, маючи біля себе Пресвяту Матір та опікуна святого Йосифа. Часто ці дні наповнені великою радістю, але інколи і смутком. Радість панує у серці тих людей, які втішаються великою і здоровою родиною, тих, які, насолоджуються діточками. Радість є в тих оселях, де панує мир і спокій.

Але є між нами брати і сестри, які з тих чи інших причин, залишилися одинокими, самотніми, а, може, і покинутими. Є ті, які перебувають далеко від рідної домівки, на заробітках, і не мають можливості святкувати Різдво з родиною. Є чимало хворих, які навіть і святкові дні проводять у лікарнях. Не маємо права забути і тих, які в цю хвилину захищають нашу Батьківщину і жертвують своїм часом і життям, щоб ми могли святкувати Різдво Христове спокійно.

Наша радість і наш смуток мають свою цінність лише у Господі. Кажуть, що радість розділена з ближнім – збільшується вдвічі, а смуток – зменшується вдвічі. Тому радіймо, бо «з нами Бог» і сумуймо, щоб смуток наших ближніх був меншим, а з Божою допомогою і зник з їхніх сердець. Про це нас гарно навчає апостол Павло: «Браття, радуйтеся завжди в Господі, і ще раз кажу, радуйтеся. Лагідність ваша нехай буде знана всім людям. Господь близько. Ні про що не журіться, але в усьому молитвою і молінням з благодаренням висказуйте ваші прохання до Бога. І мир Божий, що перевищає всякий ум, нехай збереже серця ваші і розуміння ваші у Христі Ісусі» (Фил. 4,4-7).

Просімо заступництва у всіх наших потребах у Пресвятої Богородиці, чудесним способом присутньої у чудотворній іконі в Крилосі, яка духовно опікується Церквою нашої Архієпархії та 100 років тому об’явленої у Фатімі і яка просила молитися на вервиці щодня, щоб досягти миру і кінця війни. Нехай Марія, яка опікувалася Дитятком Ісусом і захищала від всякої небезпеки, заспокоїть кожну людську тривогу і потішить кожне людське серце.
З молитвою за Вас, дорогі наші боголюбиві брати і сестри,

† Володимир
Митрополит і Архієпископ Івано-Франківський

† Йосафат
Єпископ-помічник Івано-Франківський


Коментарі

Різдвяне послання Архієреїв Івано-Франківської Архієпархії на 2017 рік — 17s коментарів

 1. Связь с нами:
  Скайп – maksimovgenya
  icq – 248923748
  site – напишите нам, мы отправим Вам все контакты.

  Сайт не указываем дабы не сочли за спам. Просто свяжитесь с нами и узнайте подробности либо запросите живую презентацию или встречу.

  Самый лучший клуб путешественников в мире с 2 миллионами членов клуба, единственная компания заработавшая 24 Оскар в туристическом бизнесе, VIP туристическая организация 2016 года в мире по версии World Travel Awards, холдинг-компания входящая в ТОП-25 из 100 лучших в мире организаций в рейтинге Global 100 Direct Selling News на 2017 год, занимающихся прямыми продажами. Продолжает свою деятельность на территории России и развивает страны СНГ и предлагает Для Вас:

  Для Вас доступны эксклюзивные, гарантированно самые лучшие предложения на:
  * туры все включено на любом континенте нашей планеты
  * путешествия и морские круизы
  * авиа перелеты любых авиакомпаний и из любых аэропортов мира
  * отели в любой части земли
  На наши услуги Вы получаете три гарантии лучших цен.

  Многие из нас нередко лицезрели рекламу различных туристических сервисов, которые одни будто сканируют доступные гостиницы и предлагают для нас самую лучшую цену на отели по примеру Trivaga, а совершенно остальные одинаковые сервисы ищут нам доступные билеты на самолет по будто бы самой лучшей цене, по типу Skyscanner либо Aviasales. Но никто из из них не говорит о гарантиях, ведь рынок туризма и билетов на самолет изменчив и плата может меняться постоянно. Риторический вопрос, Вам вернут Ваши средства от Вашей переплаченой платы за авиа перелет либо за гостиницу если все таки плата окажется не самый низкий? И ведь верно это крайне не удобно пользоваться различными сервисами для формирования или поиска себе авиа билета либо заказа гостиницы и уж тем более для поиска себе и своим друзьям подходящего тура либо отдыха. Наш бесподобный международный клуб путешественников предлагает для всех единственный сервис, в котором Вы можете забыть о всех существующих неудобных сервисах по поиску авиа перелетов, номеров в гостиницах, туров, и всего перечня туристических предложений, как ни как вся мировая туристическая база находится у Вас под рукой, в любое время дня и ночи, 365 дней в году. Любой самолет, любой отель или гостиница, любой музей, любые сафари, любые острова. Для всех это доступно в любое подходящее время по гарантированно низкой стоимости.

  Какая из туристических компаний либо авиа касс готова предложить для Вас следующее?
  * Если кто то найдет какой угодно авиаперелеа ниже чем у нас, то получит 150 процентов от разницы в течение 24 часов
  * Если Вы найдете любую гостиницу, любой отель, любой на выбор хостел меньше чем у нас, то возьмете 150% от разницы в течение суток
  * Если после покупки Вашего билета на самолет и до момента Вашего прохождения на регистрацию стоимость на авиаперелет подешевела в меньшую сторону (независимо от бронирования, к примеру день) то Ваш авиаперелет перебранируется по более низкой стоимости, а разницу получите в течение рабочего дня
  * Если мы найдем схожий нашему тур “все включено” во всякой корпорации планеты ниже чем у нас, то мы данный тур Вам презентуем

  При этом членам клуба по желанию советуется открыть свой частный туристический бизнес в течение короткого времени, до одного дня, это:
  * открыть свою персональную туристическую компанию
  * развивать интересы компании в собственном регионе либо в каком угодно интересующем Вас месте с вознаграждением на много выше среднего
  * для ценителей МЛМ бизнеса совершенная возможность основать свою бинарную команду
  * для любителей командного бизнеса (от 2 до … человек) совершенная возможность основать свой турбизнес в различных странах

  Заработок при бизнес франшизе начинается от 1500 долларов США / за месяц. Ограничение дохода нет.

  На начальном этапе Мы обучаем и развиваем Вам продвигать Ваш туристический бизнес и Ваши структуры.

  Плата за патент чисто формальная, одноразовая и бессрочная. Окупаемость с одного человека в Вашей команде.
  Ваш турбизнес достается к Вашим внукам.

  А самое главное, что Вы вливаетесь в семью из 2 миллионов богатых и позитивных людей с нашего мира и из различных областей турбизнеса.

  Мы официально действует в 30 странах мира, а так же развиваемся в Узбекистане (Самарканд), Армении (Ереван), Беларусь (Минск), Азербайджане (Баку), Киргизии (Бишкек), Грузии (Тбилиси), Молдавии (Кишинев), Казахстане (Астана), России (Москва), Приднестровье (Тирасполь), Украине (Одесса, Киев), Таджикистане (Душанбе).

 2. Подробности по:
  Скайп – maksimovgenya
  Qip (icq) – 248923748
  site – напишите нам, мы отправим Вам все контакты.

  Сайт не указываем дабы не сочли за спам. Просто свяжитесь с нами и узнайте подробности либо запросите живую презентацию или встречу.

  Самый лучший клуб путешественников в мире с 2 миллионами членов клуба, единственная компания получившая 24 Оскар в туризме, лучшая туристическая организация 2016 года на планете по версии World Travel Awards, фирма входящая в ТОП-25 из 100 лучших в мире холдинг-компаний в рейтинге Global 100 Direct Selling News на 2017 год, занимающихся прямыми продажами. Продолжает свою деятельность на территории России и развивает страны СНГ и предлагает Для Вас:

  Вам доступны эксклюзивные, гарантированно самые лучшие предложения на:
  * туры все включено в любой части мира
  * путешествия и морские круизы
  * авиа перелеты любых авиакомпаний и из любых аэропортов мира
  * гостиницы, отели в любой части нашего мира
  На все наши услуги Вы получаете три гарантии лучших цен.

  Многие из Вас не раз наблюдали рекламный ролик различных туристических сервисов, которые одни будто сканируют доступные отели и гостиницы и предлагают для Вас самую лучшую цену на отели по примеру Trivaga, а совершенно остальные одинаковые сервисы ищут Вам доступные авиа билеты по будто бы самой лучшей стоимости, по типу Skyscanner либо Aviasales. Но никто из из них не говорит о гарантиях, ведь все таки рынок туризма и авиа билетов очень гибок и расценка может изменяться постоянно. Вопрос, а Вам вернут Ваши деньги от Вашей переплаченой тарифа за авиаперелет либо за гостиницу либо отель если все таки стоимость окажется не самый лучший? И согласитесь это не удобно пользоваться различными сервисами для составления или поиска для себя авиа перелета либо заказа отеля и уж тем более для поиска для себя и своей семье и друзьям подходящего тура либо отдыха. Наш неповторимый всемирный клуб путешественников предлагает для Вас неподражаемый сервис, в котором Вы можете забыть о всех существующих неудобных сервисах по поиску авиа перелетов, отелей, круизов, и всего перечня туристических возможностей, как ни как вся мировая туристическая база находится у Вас под рукой, в любое время дня и ночи, круглогодично. Всякий самолет, любая гостиница, Эрмитаж, любые сафари, любые развлечения. Для нас это доступно в любое комфортабельное время по гарантированно низкой стоимости.

  Какая из туристических комерческих компаний либо авиакасс может предложить для Вас следующее?
  * Если Вы найдете какой угодно авиа перелет ниже чем у нас, то возьмет 150 процентов от разницы в течение рабочего дня
  * Если кто то найдет любую на выбор гостиницу, всякий отель, какой угодно хостел дешевле чем у нас, то получите 150% от разницы в течение суток
  * Если после приобретения Вашего авиа билета и до момента Вашего регистрирования на рейс стоимость на авиа перелет изменилась в меньшую сторону (независимо от бронирования, к примеру год) то Ваш авиа перелет перебранируется по более низкой цене, а разницу возьмете в течение 24 часов
  * Если Вы найдете подобный нашему тур “All inclusive – Все включено” в любой на выбор организации планеты дешевле чем у нас, то мы данный тур Вам презентуем

  При этом нашим членам по желанию предлагается начать свой персональный бизнес в течение часа, это:
  * основать свою частную туристическую организацию
  * развивать интересы холдинг-компании в личном стране либо во всяком интересующем Вас месте с вознаграждением во много раз выше среднего
  * для любителей MLM бизнеса идеальная потенциальность открыть свою бинарную структуру
  * для ценителей командного бизнеса (от 2 до … человек) идеальная потенциальность основать свой туристический бизнес в различных странах

  Выручка при бизнес абонементе начинается от 1500 долларов США / месяц. Ограничение выручки нет.

  На начальном этапе Мы учим и помогаем Вам открыть Ваш туристический бизнес и Ваши структуры.

  Тариф за пакет документов чисто формальная, одноразовая и пожизненная. Окупаемость с единого человека в Вашей команде.
  Ваш турбизнес достается к Вашим детям и внукам.

  А самое главное, что Вы входите в семью из 2 миллионов безбедных и позитивных людей со всего мира и из разных областей бизнеса.

  Мы официально действует в 30 странах мира, а так же развиваемся в Узбекистане (Самарканд), Армении (Ереван), Беларусь (Минск), Азербайджане (Баку), Киргизии (Бишкек), Грузии (Тбилиси), Молдавии (Кишинев), Казахстане (Астана), России (Москва), Приднестровье (Тирасполь), Украине (Одесса, Киев), Таджикистане (Душанбе).

 3. ?Qualified help with your creating task
  Compose My Paper
  “Is it available for someone to jot down my paper for me in like a short time limit?” “Can these extremely incomprehensible specifications actually be met?” “Where can I get professional academic assistance at affordable rates for a working student?” Properly, our premium outstanding personalized composing company is exactly what you happen to be hunting for. You don’t will need to take our word for it — check out the feedback we get from our consumers every working day and decide for yourself!
  Testimonials About Our Personalized Composing Solutions
  “My paper was due in just 1 working day, I’d forgotten all about it! I typed in “who can help create my paper for money” and found this web-site. I never paid someone to write down a paper for me before, but when I talked to the assist team, Stacie got me a writer and my paper was in on time! Even got an A which is substantially even better than my previous essays, term papers, research papers. I love your professional composing company. I will use it every time I really need to hire someone to put in writing a paper for me .” – Kassandra M. 1/3/2011
  “I was searching for someone, anyone, to help me compose my research paper web . Producing papers in school has never been my powerful point. Now that I am in college, every solitary week I have a paper to turn in, and it is impossible to keep up. A friend of mine internet told me to try you guys. He told me that you just are the top personalized paper crafting provider via internet. Finally tried it — he’s right, you have the greatest academic writers, I got my assignment done right and even turned it in with plenty of time for me to start looking over it number one. I love you can meet my deadlines. I am going to have your program produce a personalized paper for me every time!” – Mike H. 2/12/2011
  “I needed someone to jot down my essay paper. It isn’t relatively easy to put in writing an essay paper when English will not be my regular language. I had to pay out someone to jot down my paper for me, but I was nervous. To have it done clearly, I needed a tailor made paper producing company to prepare a paper for me. It just isn’t fairly simple to track down out who can help be able to write my college paper for money, or generate my paper for at no cost, which will probably not be a wise thing. Your writer was very sensitive to my specifics, and helped me get my paper edited right, so it made use of my topic. Thank you! Thank your effective writers! I will be back again for further papers soon.” – Marcia P. 4/2/2011
  We Can Publish a High-Quality Custom made Paper setting up at $12 a web page
  Producing academic papers in APA, MLA, Turabian/Chicago, and Harvard formats is our specialty, and we will compose your paper on time. Our personalized paper crafting support employs only the top writers — experts with degrees and working experience in your own subject, to put in writing a paper that will get you the ideal grade! In case you demand to know “Who will help craft my paper ?” we are right here — creating papers at school, substantial school, college or university concentrations and styles. More desirable nevertheless — we only supply customized written papers. No far more worries about plagiarism or finding someone else’s paper.
  Let Our Experts Craft Your Paper in Any Discipline.
  AdvancedWriters.com is really a premium customized creating service which is committed to grant excessive school, college, university, and master’s degree students with professional producing assistance at an affordable price.
  Our academic writers are the optimum freelance writers relating to the US, UK, Canada and Australia markets. They are employed to help students generate academic papers, in much more than 90 disciplines, for example English, Law, Business enterprise, Nursing, Marketing, Economics, Management, Sociology, Religion, Communications, Literature, Art, History, Medicine, Political science, Technological know-how, Computer science, Biology, and Chemistry. There’s also Music, Architecture, Geology, Geography, Sports, Anthropology, Philosophy, Accounting, Psychology, Engineering, Finance, Environmental studies, Government, Diplomacy, Criminology, Material Technologies (IT), International studies, Media studies, Physics, Math, Education, Teaching and noticeably even more.
  Ordering Custom made Term Papers Has Never Been so easier.
  Come to feel complimentary to order a custom made paper now at our professional custom made creating services, and we will realize one of the most suitable writer to jot down your academic paper. Just area an order, and we will delegate your paper assignment to the perfect expert !
  Our Solutions:
  275 words/page
  12 point Arial/Times New Roman font
  Double spacing
  100 % free title web site
  Completely free bibliography & reference
  Free of cost formatting (APA, MLA, Chicago, Harvard and others)
  Disclaimer: AdvancedWriters.com – professional custom made producing company which gives you tailor made written essays, research papers, term papers, thesis papers, dissertations, speeches, book reports/reviews and other projects inclusive of research material, for academic assistance purposes only. The tailor made papers must be utilised with proper reference.
  Copyright В© 2008-2017 AdvancedWriters.com. All Rights Reserved.
  http://www.schaeferhund-tuerkenkopf.com/02/economic-image-belonging-to-the-planet-in-two/

 4. Нейросетевое обновление “XRumer 16.0 + XEvil 3.0″:
  взлом капч Google, Yandex, Facebook, ВКонтакте, Bing, Hotmail, Mail.Ru, SolveMedia,
  а также свыше 8400 (!) других типов captcha,
  с высокой скоростью (100 изображений в секунду) и точностью (80%-100%). В XEvil 3.0 реализовано подключение любых SEO/SMM программ – XRumer, GSA, ZennoPoster, VKBot, A-Parser,
  и многих других. Готовится абсолютно бесплатная демо-версия. Заинтересованы – ищите в Ютубе “XEvil: new OCR – captcha solver”

 5. I like this post, enjoyed this one regards for posting. He removes the greatest ornament of friendship, who takes away from it respect. by Cicero. akdfkdkaeccg

Напишіть відгук

Ваша пошт@ не публікуватиметься. Обов’язкові поля позначені *


*

Можна використовувати XHTML теґи та атрибути: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>